tmrd.net
当前位置:首页>>关于我车卖了,现又买了新车,听说牌照需要更新,杭州牌照...的资料>>

我车卖了,现又买了新车,听说牌照需要更新,杭州牌照...

四、更新指标管理 (三十一)单位和个人需要更新小客车的,应当自完成转移登记、注销登记或者迁出本市的变更登记之日起6个月内提出更新指标申请。逾期未提出的,视为放弃更新指标申请资格。 更新指标可以直接取得。但个人名下有两辆以上小客车的...

事实上 是可以的 先挂个临时牌 把车开回安徽淮北在重新挂个江苏牌

上牌暂住证还是要的,要把老车处理掉,过户转籍报废后拉出更新指标就可以

可以! 保留使用原机动车号牌需符合:1.原机动车在机动车所有人名下登记超过3年,2.原机动车交通违法行为及道路交通事故均处理完毕,3.原机动车办理转移登记或者报废注销登记后6各月内,机动车所有人在申请新车注册登记、二手车转移登记、旧车转...

个人车牌只可以夫妻之间过户。过户给子女、兄弟都不行的。除非他们摇到号才可以。你就自己开着到报废或者购新车(旧车报废申请更新指标)车牌使用3年以上的原号码可以用到新车上面。

后面买了新车,把二手车卖掉或者迁出杭州或者报废,然后更新杭州指标,拿着指标去给新车上牌

申请使用原机动车号牌号码应当符合下列条件: 1. 在办理转移登记或者注销登记后六个月内提出申请; 2. 机动车所有人拥有原机动车三年以上; 3. 涉及原机动车的道路交通安全违法行为和交通事故处理完毕。 以便民为主要目的,浙江省于2010年10月11...

你能处理吗?不带牌照出售二手车谁要你的,是要带着牌照出售的。

要过户哦,过了户车牌就是你的,你就可以把车牌转移到你名下的任何一辆车上

规定车主持有车辆满3年的。可以在过户车辆时候申请保留车牌半年, 此期间,车主可以买其他车辆申请使用之前的车牌。 《机动车登记规定》: 第五十二条 办理机动车转移登记或者注销登记后,原机动车所有人申请办理新购机动车注册登记时,可以向车...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.tmrd.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com